Главная » 2017 » Июнь » 8 » «Я учусь владеть собой»
14:48
«Я учусь владеть собой»

Социальное благополучие человека во многом зависит от того, как приспособлен, адаптирован он к окружающей действительности, каковы навыки его самоощущения в ней. Для комфортного существования в социуме человеку необходимо осознание своих возможностей и умение их использовать. Это особенно актуально для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня 08.06.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Дубовченко Анны Владимировны «Я учусь владеть собой». Занятие посвящено формированию навыков преодоления тревожности и адекватного поведения в ситуациях, вызывающих тревогу.

Воспитанники раскрывали понятия тревожности и стресса; познакомились с упражнениями на расслабление; научились навыкам саморегуляции.

Совместно с Анной Владимировной воспитанники разобрали - какие способы преодоления напряженного состояния более эффективны: здоровые или социально неодобряемые. И почему?

Больше всего в процессе занятия ребятам понравились телесная терапия, арт-терапия, визуальная терапия - как основные способы релаксации. При помощи данных техник воспитанники учились высвобождать эмоции через дыхание, позы, прикосновения, рисование и через представления.

Просмотров: 419 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика