Главная » 2019 » Май » 17 » Я выбираю спорт
16:58
Я выбираю спорт

16.05.2019 В Волгоградском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних среди воспитанников отделения дневного пребывания прошло занятие-беседа на тему «Спорт – это здоровье».


Цель занятия – формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью и приобщение их к физической культуре и спорту.

Во время беседы со специалистом по комплексной реабилитации Снетковой Яной Алексеевной ребята обсудили такие темы как - режим дня, важность полноценного сна, закаливание, физические нагрузки. Дети поделились знаниями о полезных привычках, обсудили, какие бывают вредные привычки и рассказали о своем режиме дня и увлечениях спортом.

Ребята расширили свои знания о различных видах спорта, а также о главных спортивных событиях в мире – летних и зимних Олимпиадах. Дети узнали об истории развития олимпийского движения и об его символе – Олимпийских кольцах. А также поделились знаниями о различных видах спорта, которые включены в Игры.


Здоровый образ жизни является основой хорошего самочувствия и настроения человека. Поэтому приобщение к физической культуре каждого ребенка важно с самого детства.

Просмотров: 259 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика