Главная » 2017 » Апрель » 5 » «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу!»
18:08
«Я здоровье сберегу-сам себе я помогу!»

\Здоровье для человека - самая главная ценность. Здоровье - это не просто отсутствие болезней. Главные факторы нашего здоровья - это движение, то есть спорт, правильное питание, соблюдение режима, умение прийти на помощь.

05.04.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» специалист по комплексной реабилитации Комарова Дарья Сергеевна организовала и провела занятие на тему: «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу!».

 

 

 


Занятие состоялось в рамках плана, направленного на актуализацию здоровьесберегающих технологий и формирование физической и гигиенической культуры воспитанников.
На занятии Дарья Сергеевна поговорила с воспитанниками о здоровом питании, о режиме дня, об умении прийти на помощь, конечно же, о спорте, о привычках, которые вредят нашему здоровью.
Кроме беседы воспитанники участвовали в подвижных играх, ребята делились на команды, проявляли свой интеллект и смекалку, активно высказывали свое мнение и внимательно слушали Дарью Сергеевну.
Во время занятия дети узнали много нового о здоровье; научились вырабатывать стремление всегда быть здоровыми, узнали о домашних способах оказания помощи при заболевании; узнали о значимости полезных привычек для укрепления здоровья человека.
На занятии дети усвоили  всю важность соблюдения правил здорового образа жизни.

    

 

Просмотров: 425 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика