Главная » 2019 » Август » 20 » «Яблочный спас» в Краеведческом музее
17:35
«Яблочный спас» в Краеведческом музее

20.08.2019 воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интерактивной программе «Яблочный спас», организованной Волгоградским областным краеведческим музеем в рамках соглашения о сотрудничестве.


Сотрудники музея подготовили для ребят путешествие к истокам казачьего края, в котором дети окунулись в традиционные торжества, посвященные Яблочному спасу. Воспитанники увидели подлинные экспонаты, собранные в экспозиции, узнали о жизни и быте донских казаков и приняли участие в народных забавах.


Приобщение к культурным традициям, которые закрепились и в современном обществе, позволяет не только расширить кругозор у детей, но и показать, что социальное общество и семья держатся на традиционных ценностях, которые включают в себя взаимное уважение, поддержку, любовь и заботу о ближнем. А проведение интерактивных программ на базе учреждений культуры способствует дополнению социально-реабилитационного процесса воспитанников и формированию положительного эмоционального фона.

Просмотров: 258 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика