Главная » 2020 » Март » 31 » Яркие краски цветов
14:24
Яркие краски цветов

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с увлечением осваивают творческое декоративно-прикладное искусство, участвуя в творческих мастерских открытого неформального кластера «Академия больших мастеров».


Так, 29.03.2020 специалист по комплексной реабилитации Бочарова Светлана Юрьевна организовала для младших воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации творческую мастерскую по изготовлению аппликации «Букет тюльпанов». Простая на первый взгляд накладная аппликация из бумаги позволила воспитанникам закрепить навыки работы с цветной бумагой и клеем, освоить композиционную технику, а также увидеть, что даже простые элементы помогут создать красивую поделку, которая станет достойным подарком для близких.


Масюк Юлия Геннадьевна предложила воспитанникам отделения диагностики и социальной реабилитации проявит фантазию и подготовить декоративные цветы для группы из подручных материалов. Дети подошли к задачи творчески и предложили изготовить семицветики из бумажных тарелок, что позволит создать фактурность поделке.

Весенние цветы это не только символ возрождения природы, для России это и символ Победы, память о которой мы храним уже 75 лет. Так, 30.03.2020 старшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста Михалаке Галины Николаевны выполнили объемные открытки с гвоздиками для ветеранов.


Работа творческих мастерских – это платформа для закрепления полученных знаний об окружающем мире, истории своей страны, традициях и ценностях. Дети в неформальной обстановке общаются, делятся мнением, иногда меняют свои взгляды на тот или иной праздники или традицию, осознавая их ценность.

Просмотров: 221 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика