Главная » 2020 » Январь » 23 » Яркие краски в зимние будни
17:06
Яркие краски в зимние будни

Цветотерапия - один из эффективных способов борьбы с зимней хандрой, плохим настроением и скукой. И специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» активно используют яркие цвета в работе творческих мастерских.


Так под руководством специалиста по комплексной реабилитации Обидиной Лилии Геннадьевны воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации работали над аппликацией из салфеток «Снегири» отрывной в технике. Использование различных материалов в аппликации потребовало от ребят внимательности, усидчивости и аккуратности. В итоге, яркие и в тоже время зимние птицы стали прекрасным украшением группы.


Изобилие цветов и узоров присутствует во многих техниках мастеров русских народных промыслов, поэтому вдохновением для творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Салтагановой Татьяны Анатольевны стали матрешки. Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации с удовольствием выполняли аппликации под названием «Матрешка настроения», стараясь придумать индивидуальный узор или необычное оформление. Творческая работа предполагала полную самостоятельность в выборе оформления, что способствует формированию образного мышления, навыков композиции и придает уверенность в своих решениях.

Просмотров: 223 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика