Главная » 2017 » Октябрь » 20 » «Ярмарочный театр»
11:58
«Ярмарочный театр»

20.10.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Ярмарочный театр» на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

  



Чтобы вырастить эстетически воспитанного человека необходимо прививать у него любовь к прекрасному с детства. Поэтому знакомство с таким видом искусства, как театр, актуально в младшем школьном возрасте.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Ярмарочный театр» на базе на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий», в процессе которого решались следующие задачи:

- формировать систему знаний о русских народных традициях;

- формирование представления о ярмарочном театре и главных героях русской ярмарки;

- воспитание любви к Родине, к русским народным традициям.

В процессе занятия руководитель детского объединения «Юный краевед» раскрыла ребятам сущность понятия «ярмарочный театр», рассказала о том, какие бывают ярмарки, что на них продают. Рассматривая наглядно-иллюстративный материал по теме, дети познакомились с персонажами народных ярмарочных театров и изготовили тематическую поделку.

Занятие «Ярмарочный театр» способствовало развитию общей эмоциональной культуры и эстетической восприимчивости у детей, воспитанию любви к Родине.

Просмотров: 356 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика