Главная » 2017 » Май » 3 » «Йога-занятие для тела и души»
16:39
«Йога-занятие для тела и души»

Сегодня, 03.05.2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках плана, направленного на актуализацию здоровьесберегающих технологий и формирование физической и гигиенической культуры воспитанников прошло увлекательное занятие по йоге.

 

В роли организаторов занятия выступили волонтеры из Благотворительного Фонда развития социально-значимых инициатив «Доброта на Волге».
Программа упражнений была специально разработана для ребят. В блок занятий были включены самые простейшие упражнения из йоги – движения зверей, или так называемые «асаны». 

Эти упражнения были созданы мудрецами древней Индии – гуру , которые  черпали вдохновение из окружающего их мира. Мудрецы восхищались силой и наблюдательностью хищных зверей и птиц, когда те охотились, их способностью сохранять энергию и передвигаться совершенно беззвучно. Такие занятия развивают гибкость, ловкость и выносливость. В результате занятий йогой с детьми развиваются не только физические качества, но и  повышается успеваемость, так как упражнения улучшают внимательность, успокаивают, учат детей распределять свои силы и время. Йога - это комплекс духовных, психологических, физических практик. Это не спорт, а философская система, главное в которой — достичь гармонии с собой и окружающим миром. 
По завершению занятия многие ребята изъявили желание продолжить занятия йогой, а некоторые рассказали, что уже знакомы с отдельными движениями и упражнениями. Волонтеры из Благотворительного Фонда развития социально-значимых инициатив «Доброта на Волге» пообещали обязательно посетить центр  еще раз уже с новой программой занятий!

 

Просмотров: 382 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика