Главная » 2018 » Март » 21 » Юный дизайнер
14:29
Юный дизайнер

В рамках реализации программы, направленной на развитие творческого потенциала, специалист по комплексной реабилитации Липченко Л.Г. 21.03.2018 года  провела занятие с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которое посвятила изготовлению поделок из бросового материала.


Целью занятия являлось создание элементов декора, которые послужат украшением игровой комнаты. Изготовление поделок из бросового материала способно развить у детей воображение и бережное отношение к окружающим его вещам. Кроме того, данный вид творчества направлен на улучшение мышления у ребенка, которое необходимо для успешной адаптации в обществе,  освоения школьной программы и других видов познавательной информации.

По окончанию занятия у детей получились элементы декора для комнаты, выполненные при помощи бросового материала и аэрозольной серебристой краски. Украшение комнаты позволит воспитанникам развить чувство вкуса и укрепит представления об уюте в помещении.

Просмотров: 414 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика