Главная » 2017 » Июнь » 6 » «Юный краевед»
16:50
«Юный краевед»

06.06.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приступили к занятиям в детском объединении «Юный краевед» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Любовь к родному краю, знание его истории - основа, на которой может осуществляться рост социальной и духовной культуры всего общества.
Одним из эффективных средств формирования патриотического сознания является краеведческая работа.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили первое занятие в детском объединении «Юный краевед», в рамках которого им предстоит познать историю родного города и края.

Занятие «Мы – новая галактика» было посвящено знакомству детей с педагогом Колесовой Анной Владимировной, которая является автором дополнительной общеобразовательной программы «Юный краевед», в процессе которого каждый воспитанник создал свою планету и сочинил рассказ о ней, а из многообразия планет у ребят получилась галактика под названием «Лучик».

Посещение занятий в детском объединении «Юный краевед» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» позволит обогатить детей знаниями о родном крае и воспитать любовь к Родине.

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика