Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » «Юный краевед»
16:23
«Юный краевед»

20.09.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приступили к занятиям в детском объединении «Юный краевед» на базе ГБО ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Для того, чтобы научиться любить свой край, надо хорошо знать историю маленькой родины. Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания, в рамках соглашения с ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» (ГБУ ДО ВСДЮТиЭ), посетили первое занятие детского объединения «Юный краевед», руководителем которого является педагог дополнительного образования Журкина Елена Владимировна. На занятиях ребятам предстоит познакомиться с историей родного края, они посетят музеи, парки, памятные места, будут участвовать в соревнованиях и квестах на базе ГБУ ДО ВСДЮТиЭ.

В рамках первого занятия «Здравствуйте, дети» решались следующие задачи:

- организовать знакомство детей с педагогом;

- создать благоприятную психологическую атмосферу в группе;

- введение в программу детского объединения «Юный краевед».

Руководитель детского объединения «Юный краевед» в игровой форме познакомилась с ребятами и рассказала о том, чем они будут заниматься на занятиях. Помимо этого воспитанники познакомились с такими сложными понятиями как «краеведение» и «герб», изобразили на бумаге герб города Волгограда.

Занятия в рамках детского объединения «Юный краевед» на базе ГБУ ДО ВСДЮТиЭ позволят обогатить знания детей о родном крае и воспитать любовь к Родине.

Просмотров: 404 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика