Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » «Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан!»
17:32
«Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан!»

В рамках подготовки ко дню правовой помощи детям и в рамках реализации плана соглашения о сотрудничестве между учреждением и ВРООО «Ассоциация юристов России»  9 ноября 2017 года воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетил представитель Волгоградского регионального отделения общественной организации «Ассоциация юристов России» Уланов Роман Борисович.

С целью повышения правовой грамотности воспитанников прошло занятие «Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан!» .В доступной и понятной форме была представлена информация о Конвенции «О правах ребенка», фиксирующей права детей. Роман Борисович проинформировал ребят о том, какие меры ответственности предусмотрены для несовершеннолетних за различные правонарушения. Особый акцент был сделан на том, что: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц» (глава 2, статья 17, пункт 3 Конституции РФ). В конце занятия дети получили буклеты, содержащие информацию о тех учреждениях, куда они могут обратиться в случае необходимости, и кто, где и какого рода помощь им могут оказать.

Также Роман Борисович рассказал, в чем заключается работа нотариуса, какие услуги он предоставляет, а также где необходимо получать образование, чтобы в дальнейшем овладеть этой востребованной специальностью.

Таким образом, День правовой помощи способствовал расширению кругозора воспитанников, чтобы в будущем они всегда знали к какому специалисту нужно обращаться для решения возникающих вопросов.

Просмотров: 512 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика