Главная » 2018 » Июнь » 20 » К нам в гости ежик приходил
15:15
К нам в гости ежик приходил

Реализуя программу, направленную на развитие творческого потенциала детей, специалист по комплексной реабилитации Липченко Л.Г. 20.06.2018 года провела творческое занятие по изготовлению поделки в виде  ежика для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Изготовить поделку ежика Лилия Геннадьевна предложила из природного материала и пластилина. Ребята, следуя инструкциям специалиста, приступили к работе. В ходе выполнения поделки, воспитанники развили мелкую моторику рук и улучшили свое воображение. Использование природного материала в творчестве позволяет детям развить чувство вкуса и абстрактное мышление. Кроме того, у воспитанников формируется бережное отношение к природе, прививается аккуратность в работе.

По итогам занятия у ребят получились очень красивые ежики, которые выглядели очень необычно, так как были выполнены в мультипликационном стиле. Колючие обитатели леса станут украшением игровой комнаты детей.

Просмотров: 281 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика