Главная » 2021 » Март » 24 » К реализации проекта Центра социальных программ ОК «РУСАЛ» присоединились партнеры из регионов
15:47
К реализации проекта Центра социальных программ ОК «РУСАЛ» присоединились партнеры из регионов

ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжает работу по экологическому проекту «2 эко-френдли инициативы для новой жизни», получившему в 2020 году грантовую поддержку в конкурсе проектов Центра социальных программ ОК «РУСАЛ».


В марте 2021 года команда проекта, реализуя плановые мероприятия, провела онлайн встречу с воспитанниками социальных учреждений, выступивших партнерами проекта, - из городов Ростова-на-Дону, Краснодара, Астрахани и Саратова. В ходе онлайн общения подростки ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» рассказали о том, как продвигается работа по внедрению двух экологических инициатив - организации раздельного сбора мусора и подготовки к выращиванию в искусственном пруду мальков рыб с целью дальнейшего их выпуска в среду естественного обитания.


Ребята из городов – партнеров выразили уверенность в заинтересованной поддержке экологической акции, поделились своими идеями, инициативами на ближайшие полгода. Все учреждения планируют действовать в различных форматах экологического волонтерства на территории своего учреждения, города, района. Подростки отметили, что даже небольшие экологические акции помогут сделать окружающий мир лучше и задать верный путь экологического развития. Впереди участников проекта ждет активная работа по реализации задуманных экологических инициатив, результаты которых будут представлены на новых встречах в конце 2021 года.


Дружеская встреча была наполнена интересным общением, положительным настроем и нацеленностью на эффективную командную экологическую деятельность.

Просмотров: 139 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика