Главная » 2019 » Август » 28 » Как не ошибиться с выбором профессии
17:25
Как не ошибиться с выбором профессии

Выбор профессии – это одно из главных решений в жизни каждого человека, и чтобы воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» смогли правильно определить - с какой профессией они хотят связать свою жизнь, специалисты по комплексной реабилитации проводят интегрированные занятия по профориентации.


Так, 27.08.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в интегрированном занятии специалиста по комплексной реабилитации Алпатовой Галины Петровны «Мир профессий». В ходе первых занятий цикла ребятам предстоит рассмотреть классификации профессиональных типов, признаки и свойства профессий и в дальнейшем определиться с той профессией, в рамках которой они будут реализовывать свой потенциал. Дети обсудили, что перед тем как выбрать профессию, важно понять себя и свои сильные стороны, также рассчитать весь путь к работе мечты.

В завершении занятия несовершеннолетние приняли участие в шуточной игре «Рука судьбы», которая позволила обратить внимание воспитанников на то, что выбор будущей профессии должен быть осознанным, а не вслепую.

Просмотров: 224 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика