Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Как не заблудиться в сети
16:40
Как не заблудиться в сети

16.10.2019 года специалист по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Снеткова Я. А. предложила обсудить воспитанникам востребованную тему – использование информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Ребята обсуждали то, что интернет – это безграничный мир информации, где можно найти много полезного для учебы и развития, где можно общаться и заводить друзей. Но кроме хорошего, в виртуальном мире есть и отрицательные факторы - когда неправильное поведение может принести вред. И чтобы обезопасить себя в интернете, ребята составили для себя памятку, соблюдение правил из которой поможет безопасному использованию «Интернет».

В ходе занятия воспитанники поделились собственно опытом неправильного поведения в «Интернет» и последствиях, последовавших за этим, в частности – поломка компьютера из-за вирусов, передача своего «пароля» посторонним людям; полученные обидные слова в чате.

В ходе дискуссии сложилось общее мнение, что ответственное, осторожное, тактичное собственное поведение в сети – залог безопасного и продуктивного использования информации из «Интернет».

Просмотров: 238 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика