Главная » 2017 » Август » 25 » «Как паук плетет паутину между деревьями?»
16:04
«Как паук плетет паутину между деревьями?»

25 .08.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Андреевой В.Ю. « Как паук плетет паутину между деревьями?».

Цель занятия: Рассказать о пауках, увлечь детей маленьким, но интересным «миром», в котором живут эти крошечные существа. Закрепить правила поведения в природе: «Не обрывайте паутину в лесу, не убивайте пауков».

Во время занятия самые юные воспитанники учреждения познакомились с удивительным и увлекательным миром таких насекомых, как пауки.

Ребята узнали, что на Земле существует более 20 тысяч видов пауков! Есть среди них совершенно безобидные, а есть ядовитые. Есть совсем крошечки  -, а есть огромные. Есть неброские: черные или коричневые (например, часто живущие в наших домах сенокосцы или пауки-волки), а есть ярко окрашенные - с разноцветными полосками или какими-нибудь узорами .

По завершению занятия воспитанники смастерили поделки из цветной       бумаги на которой изобразили паучков разного окраса на паутинке.

Просмотров: 470 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика