Главная » 2020 » Март » 23 » «Как победить дракона, или профилактика вредных привычек»
17:21
«Как победить дракона, или профилактика вредных привычек»

20.03.2020 в  ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось групповое занятие по формированию навыков здорового образа жизни «Как победить дракона, или профилактика вредных привычек», организованное специалистом по комплексной реабилитации Бредихиной Яной Алексеевной, в рамках работы проекта "Долговременная поддержка кровных семей".


Цель интегрированного занятия - формирование здоровьесберегающих навыков, а также укрепление негативного отношения к вредным привычкам, через формирование отрицательного отношения к табаку, алкоголю, наркомании.

В настоящее время существует множество вредных привычек, способных погубить жизнь и здоровье человека, поэтому очень важно сформировать у несовершеннолетнего отрицательное отношение к ним, а также навыки устойчивого противостояния давлению сверстников, склоняющих к приобщению к курению, алкоголю и другим наркотическим веществам.


В рамках занятия, специалист по комплексной реабилитации предложила ребятам поиграть в игру «Железное решение», в которой дети учились отстаивать свое решение и не поддаваться различным видам давления со стороны окружающих. Также дети ознакомились с презентацией демонстрирующей последствия приема алкоголя, курения и других наркотических веществ. В завершении занятия, ребята составили коллаж, демонстрирующий отрицательное отношение к вредным привычкам и желание придерживаться здорового образа жизни.

Просмотров: 241 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика