Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Как правильно выбрать профессию
17:22
Как правильно выбрать профессию

Многие из подростков ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» задумываются о выборе будущей профессии, понимая, что работа должна не только приносить удовольствие, но и обеспечивать достойный жизненный уровень. Поэтому, занятия, связанные с обзором профессий всегда проходят очень оживленно. 


На занятии специалиста по комплексной реабилитации Липченко Л. Г. 29.10.2018 года воспитанники расширяли представления о профессиях, их значении в жизни людей. Используя презентационный материал, ребята обсуждали современные профессии. Специалист обратила внимание ребят на то, что не достаточно получить профессию и устроиться на работу. Настоящий профессионал обучается своему делу много лет, стажируется, осваивает смежные специальности. Те, кто доходят до вершин профессионального мастерства, всегда начинают с азов работы. И конечно, чем раньше подросток научится работать, тем в более выгодном положении он окажется, когда вырастет.

В ходе дискуссии, выполнения упражнений, заданий воспитанники высказывали собственную точку зрения на предмет перспективности той или иной специальности, делились планами, связанными с приобретением будущей профессии.

Просмотров: 309 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика