Главная » 2018 » Март » 22 » Как спят рыбы?
16:26
Как спят рыбы?

В рамках развития у воспитанников познавательного интереса, а также для стабилизации психоэмоционального состояния, специалист по комплексной реабилитации Андреева В.Ю. провела занятие для воспитанников  отделения диагностики и социальной реабилитации  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» под названием «Как спят рыбы?»


Цель  занятия: ознакомление воспитанников с обитателями водоемов и способствование формированию эмоционально-положительного отношения к процессу познания. Занятие также включало в себя упражнения с элементами  психотренинга, направленные на релаксацию и создание состояние душевной гармонии.

В процессе занятия отгадывали загадки о морских обитателей, что было нацелено на проверку знаний ребят. Затем с воспитанниками была проведена беседа, посвященная обитателям различных водоемов, в ходе которой ребята почерпнули для себя много полезной информации. Закрепить полученную информацию воспитанникам предлагалась в ходе игровой викторины, которая была направлена на развитие нестандартного мышления и быстроту реакции. 

 

Просмотров: 318 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика