Главная » 2018 » Декабрь » 30 » Как встречают Новый год
17:27
Как встречают Новый год

Накануне праздника младшие школьники на занятии специалиста по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Бочаровой С. Ю. 30.12.2018 года расширяли свой кругозор по вопросу – где и как встречают Новый год!


Цели и задачи занятия - познакомить детей с историей и традициями праздника Нового года в разных странах; выучить имена Дедов Морозов в разных странах мира; развивать чёткую и грамотно поставленную речь; воспитывать любовь к традициям своего народа.

Занятие началось с презентации о том, как встречают Новый год в России – украшают елку, в 12 часов ночи желают друг другу счастья, наряжаются в карнавальные костюмы и водят хороводы вокруг елки. Для ребят стало настоящим открытием, что в других странах существует много необычных традиций проводов старого года и встречи нового. Да и Деда Мороза зовут по-разному. Все Дедушки Морозы разные по внешнему виду, но все они дарят новогоднее настроение, радость, веселье и долгожданные подарки.

В ходе занятия дети приняли участие в коллективном рисовании новогодней красавицы с игрушками и украшениями, а также в музыкальном конкурсе по мотивам новогодних мелодий.

Просмотров: 303 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика