Главная » 2017 » Январь » 9 » "Капитан, корабль, мы"
18:46
"Капитан, корабль, мы"

 09.01.2017 специалист по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» провела яркое групповое коррекционное занятие «Корабль» с воспитанниками старшей группы. Целью занятия послужило стремление к сплочению детского коллектива. Задача же была двоякой: продиагностировать реальные возможности детей в замкнутом коллективе и выяснить ход действий в непредсказуемых ситуациях. 

Ребята, по-началу, не очень охотно восприняли идею представить себя на корабле в открытом море, но капитана выбрали сразу и единогласно. А вот с выбором названия возникли проблемы… Буйство фантазии и каких только вариантов там не было! И «Викинг», и «Т-34», и «Победа», и «Королева Елизавета». Но остановились все-таки на победе, ведь как корабль назовешь, так он и поплывет!

Назвав корабль, выбрав капитана и помощника, оставалось только разобрать  все остальные должности и в путь! За этим долго дело не стало и вот, наша «Победа» гордо расправила паруса и оправилась бороздить моря. Но недолго длилось счастливое путешествие, напали пираты! И подожгли судно! Паника!

Вот тут и выяснилось, что четкого плана действий на любой случай у наших детей нет и нужно их этому учить. Команда поработала, но недостаточно для удержания судна на плаву… Что ж, учтем эти огрехи и построим новый корабль!

Просмотров: 365 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика