Главная » 2017 » Март » 7 » «Катюша2017-Лазертаг»
17:37
«Катюша2017-Лазертаг»

ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» принял участие в грантовом конкурсе проектов территориального развития «Территория РУСАЛа» в 2017 году в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа»  в регионах присутствия компании РУСАЛ с проектом «Катюша2017-Лазертаг».

         Цель проекта «Катюша2017-Лазертаг»: проведение военно-спортивных игр («Лазертаг») в парке им. Саши Филиппова г. Волгограда для детей 7-17 лет из семей, состоящих на социальном обслуживании в учреждениях социальной защиты населения. А также работа военно-патриотического игрового клуба «Путь воина» на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с привлечением волонтеров. Результат реализации проекта – организация свободного времени детей, в том числе в летний период времени, приобретение ими новых знаний о Сталинградской битве, о Великой Отечественной войне.

          Данное направление проекта было выбрано в связи с тем, что задачей специалистов учреждений социального обслуживания  является не только приобщение детей к здоровому образу жизни, занятиям спортом, но и гармоничное развитие личности, воспитание патриотических чувств, приобщение к историческому прошлому малой родины.       Анализируя результаты анкетирования детей, сотрудниками учреждений был сделан вывод, что 75% воспитанников заинтересованы в новых видах и формах организации их свободного времени.  Взаимодействие воспитанников с волонтерами, с детьми из других центров, со школьниками Ворошиловского района позволит по-новому организовать досуг детей, расширить круг общения, научиться взаимодействовать, вырабатывать лидерские качества, решать поставленные задачи.

      А в рамках участия в игровом военно-патриотическом клубе «Путь воина», взаимодействуя с волонтерами, ребята узнают новые факты исторического прошлого Волгограда, практически от своих сверстников, которые нацелены на приобретение профессии и имеют активную гражданскую позицию. Волонтеры проведут с участниками проекта «Катюша-2017-Лазертаг» викторины, видео-презентации, игры «Что? Где? Когда?».

                   Таким образом, не применяя новых, инновационных форм деятельности, невозможно в полной мере удовлетворить запросы получателей социальных услуг, реализовать программу, на которую рассчитывают получатели социальных услуг, обращаясь в учреждения социального обслуживания населения.

                   В течение 6-17 марта 2017 года на платформе «Территория РУСАЛа» организовано онлайн голосование всех посетителей сайта за проекты, принятые к участию по г. Волгограду. Таким образом,   всем нашим неравнодушным коллегам предоставляется возможность отдать свой голос за проект «Катюша2017 - Лазертаг».

Проголосовать вы можете здесь http://grants.fcsp.ru/

Просмотров: 465 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика