Главная » 2019 » Май » 27 » «Казачий театр – история и современность»
17:26
«Казачий театр – история и современность»

27.05.2019 в Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в рамках работы проекториума «От истории моей семьи к истории России» специалист по комплексной реабилитации Уткина Светлана Викторовна провела занятие для воспитанников отделения диагностики и комплексной реабилитации на тему «Казачий театр – история и современность».


Ребята не раз посещали Казачий театр, и всегда обращали внимание на его архитектурные особенности и старинное убранство. В ходе беседы дети узнали, что здание было построено в 1862 году и что с его созданием связано множество легенд. Одна из них: здание построено купцом Александром Шлыковым в честь своей дочери, которая утонула в реке. И барельеф, который расположен на фасаде здания – это портрет погибшей дочери.

Ребята ознакомились с историей здания Казачьего театра. Особое внимание обратили на то, что здесь велись ожесточенные бои в сентябре 1942 г. От здания остались только стены, и после войны было принято решение его восстанавливать.

Сейчас Волгоградский Казачий театр – это объект архитектурного наследия Волгоградской области и ребята с интересом ждут следующих походов в театр, чтобы посмотреть на него со знанием его исторической ценности.

Многие из ребят вспомнили, что в тех районах, где они родились, также есть интересные исторические архитектурные сооружения. И они к следующим заседаниям проекториума постараются подготовить о них интересные сообщения.

Просмотров: 306 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика