Главная » 2019 » Май » 15 » Каждодневный помощник – Детский телефон доверия
17:28
Каждодневный помощник – Детский телефон доверия

15.05.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Михалаке Г. Н в рамках подготовки к Международному дню «Детского телефона доверия».


В ходе занятия ребята узнали  об истории возникновения телефона доверия, об особенностях и принципах работы службы; обсудили ситуации, когда можно обращаться на детский телефон доверия; запомнили номер детского телефона доверия.

Специалист акцентировала внимание на том, чтобы в процессе дискуссии дети обозначили основные проблемы, с которыми они могут обратиться в службу телефона доверия, а затем , просмотрев  тематический социальный ролик, ребята завершили занятие изготовлением коллажа с изображением  единого номера. Коллаж был размещен на информационном стенде учреждения с целью информирования посетителей.

Занятие позволило повысить информированность детей и подростков о деятельности детского телефона доверия на территории Российской Федерации, готового оказать им экстренную психологическую помощь.

Просмотров: 254 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика