Главная » 2019 » Июнь » 4 » Каждый ребенок имеет право
17:29
Каждый ребенок имеет право

04.06.2019 в отделении диагностики с и социальной реабилитации состоялось занятие по правовому воспитанию «Каждый ребенок имеет право».


Старшая группа отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних под руководством специалиста по комплексной реабилитации Хаиндравы Марьяны Андреевны ознакомились с основными правовыми документами, которые обеспечивают ребенка оптимальными условиями для жизни, охраной здоровья и возможностью получения образования.

Ребята выяснили, что любой ребенок, независимо от пола, расы и места проживания имеет равные права. Дети вспомнили основные положения конвенции о правах ребенка : право на жизнь, охрану здоровье, имя и самореализацию, защиту и на отдых.

Дети поняли, что для их безопасности была проведена колоссальная работа. Но соблюдение прав и свобод ребенка, это не только обязанность взрослых. Дети осознали, что они также обязаны придерживаться принятых правил по отношению к окружающим, независимо от того, взрослый рядом или ребенок.

Просмотров: 256 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика