Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » «Каждый ребенок имеет право» - мероприятия по формированию правовой грамотности несовершеннолетних
17:11
«Каждый ребенок имеет право» - мероприятия по формированию правовой грамотности несовершеннолетних

В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» провели для воспитанников учреждения мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности.


Так 18.11.2019 младшая группа отделения диагностики и социальной реабилитации участвовали в интерактивном занятии «Каждый ребенок имеет право». Дети в творческом формате пополнили свои знания о правах ребенка и конвенции ООН.


Старшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Перчика Андрея Георгиевича посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области. В рамках посещения ребятам рассказали при каких условиях дети поступают в данное учреждение, формы работы с несовершеннолетними правонарушителями, а также виды ответственности, предусмотренные законом в отношении несовершеннолетних правонарушителей.


В рамках формирования правовой грамотности, воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних участвуют в просмотре мультипликационных фильмов, способствующих расширению знаний о правах и обязанностях ребенка.

Просмотров: 533 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика