Главная » 2018 » Июнь » 6 » Каждый ребенок имеет право на права
12:47
Каждый ребенок имеет право на права

В рамках реализации программы, направленной на развитие правовой грамотности воспитанников, специалист по комплексной реабилитации Хаиндрава М.А. провела тематическое занятие о правах ребенка с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие включало беседу, которая была направлена на ознакомление воспитанников с основными документами о правах ребенка международного и государственного уровней. Подростки узнали о том, что в современном мире существует комплексная система, которая позволяет защищать права детей и пресекать посягательства на права и свободы несовершеннолетних. Беседа в ходе занятия приобрела форму дискуссии, в ходе которой подростки делились своими мыслями по поводу прав ребенка в России. Это позволило им не только получить интересную информацию, но и сформировать свое мнение по поводу действующего законодательства в данной сфере.

Правовые занятия позволяют сформировать у воспитанников гражданскую ответственность и целостное представление о спектре своих прав.

Просмотров: 444 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика