Главная » 2017 » Апрель » 14 » «Христос воскрес»
10:05
«Христос воскрес»

В преддверии большого праздника Пасхи 14.04.2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Липченко Лилия Георгиевна организовала и провела занятие с воспитанниками учреждения на тему: «Христос воскрес».

Цель занятия: приобщение воспитанников к национальной культуре посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение». Возрождение традиций народной культуры.

Во время занятия Лилия Георгиевна провели беседу с детьми о празднике Пасхи.
Дети познакомились с историей, обычаями и обрядами праздника, приобщились к истокам русской народной культуры, научились видеть красоту, своеобразие и самобытность изделий народного творчества. Так же ребята просмотрели презентацию "Что такое Пасха", рисовали пасхальные яйца и куличи, делали аппликации, читали стихотворения о Пасхе, играли в различные игры, красили яйца. Лилия Георгиевна провела с детьми тематическую беседу на тему "Почему мы красим яйца". В соответствии с традициями в Чистый Четверг ребята убирали группу и красили яйца вместе со своими друзьями.

 

Просмотров: 382 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика