Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Хризантемы в саду
18:03
Хризантемы в саду

Специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Липченко Л. Г. ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» часто использует в творческой деятельности с воспитанниками отделения технологию бумагопластики. 22.10.2018 года Лилия Георгиевна предложила воспитанникам изготовить осеннюю коллективную композицию в виде хризантем.


Занятия бумагопластикой несут для детей большую пользу- развивают такие качества, как усидчивость, самостоятельность, аккуратность, терпение. Работа с бумагой оказывает влияние на развитие творческих и умственных способностей детей, вырабатывает творческих подход к созданию работ.

Во время подготовительного этапа занятия ребята узнали, что хризантемы –осенние цветы с давней историей. Эти удивительные растения не раз становились предметом вдохновения для создания картин, рассказов, романсов.  Воспитанники отделения с удовольствием отгадывали загадки про осенние цветы, что в последствии помогло перенести образ на бумагу.

Прежде чем приступить к выполнению работ ребята вспомнили основные правила техники безопасности при работе с ножницами и клеем.

По окончанию работы воспитанники совместно со специалистом по комплексной реабилитации поставили работу на видном месте в группе.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика