Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Художница – осень
17:41
Художница – осень

Почуева С. Г., специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжает с воспитанниками осваивать новые технологиив творчестве.


17.09. 2018 года она знакомила ребят с   новым видом изобразительной техники - печать растениями. Для этого учила воспитанников смешивать краски прямо на листьях деревьев, подбирать и отражать цветовую гамму, характерную для осеннего сезона.

Перед проведением творческой мастерской была проведена предварительная работа: воспитанники наблюдали за осенней природой во время прогулок, разучивали стихи об осени, рассматривали иллюстрации с изображением осенней природы.

Начав работать, при помощи кисточки дети покрывали краской понравившийся листок и делали отпечаток: окрашенной стороной прижимали к листу бумаги всей ладонью, не сдвигая его.


По окончании занятия все рисунки обсудили, какие листья от какого дерева были нарисованы, почему выбрали те или иные цвета. Особое внимание обратили на рисунки, где были добавлены новые элементы.

Просмотров: 375 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика