Главная » 2018 » Апрель » 4 » Киев – град
12:17
Киев – град

История как элемент образовательной программы иногда воспринимается детьми как скучный и неинтересный урок, основанный на заучивании дат и событий. Чтобы привить воспитанникам отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» интерес к истории России, специалист по комплексной реабилитации Чулкова Е.Н. провела творческое занятие «Киев – град».


Занятие было нацелено на знакомство с историей Киевской Руси через живопись. Просматривая многочисленные иллюстрации древнерусских крепостей, и познавая практическую пользу планировки старинных сооружений, ребята узнали об исторических событиях, которые происходили в стенах древних крепостей. Вдохновившись красотой белокаменных крепостей и первых православных храмов, ребята нарисовали свои пейзажи, постаравшись перенести все детали древнего города на свои рисунки.

Познание истории через живопись позволило воспитанникам получить комплексное представление об образе Киевской Руси и о быте людей той эпохи. Стоит также отметить, что такое комплексное представление позволит ребятам различать исторические эпохи, а также разделять происходившие в каждую эпоху события.

Просмотров: 328 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика