Главная » 2020 » Май » 3 » Кинотеатральная мастерская «Сам себе режиссер»
00:02
Кинотеатральная мастерская «Сам себе режиссер»

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации стартовала кинотеатральная мастерская «Сам себе режиссер», организованная в рамках открытого неформального кластера клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров».


Организатор мастерской – специалист по комплексной реабилитации Эдуард Юрьевич Красуцкий предложил ребятам попробовать себя в роли актеров разнопланового жанра. Цель кинотеатральной мастерской – раскрытие творческих способностей, развитие уверенности в себе, внимания, памяти, формирование эстетического восприятия художественных образов. В рамках социально-реабилитационного процесса, участие в мастерской позволяет сформировать гибкость характера, умение подстраиваться под ситуацию при этом поддерживаю свою ролевую игру.


Благодаря съемкам видео-роликов, ребята преодолевают внутреннюю скованность, учатся показывать свои таланты окружающим, а также развивают навыки не только критического взгляда на себя со стороны, но и способности принимать себя таким какой есть.

В кино-копилке у ребят уже собраны яркие эпизоды из сказки «Буратино», и авторская интерпретация мультфильма «Кот Леопольд и противные мыши».

Просмотров: 306 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика