Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Кластер «Близкие люди»
18:16
Кластер «Близкие люди»

В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на социальной реабилитации находятся подростки из замещающих семей. Социальная реабилитация в центре осуществляется в отношении ребенка с учетом ресурсов семьи. Такой подход позволяет постепенно укрепить связь ребенка с законными представителями и другими членами семьи.


Потому что, попав в новую семью, ребенку сложно сразу принять уклад жизни этой семьи, выстроить взаимоотношения, не нарушая норм поведения, доверять, правильно вести себя в стрессовой ситуации. И у законных представителей, в свою очередь, возникают различные проблемы: правовые, педагогические, медицинские, психологические, бытовые, в решении которых им нужна помощь и поддержка.


Для решения этой проблемы в учреждении функционирует социальный кластер «Близкие люди», в рамках работы которого психологи и специалисты по работе с семьей оказывают социальную помощь замещающим семьям с ослабленными семейными связями из числа воспитанников отделения дневного пребывания, отделения диагностики и социальной реабилитации, детей из семей, состоящих на социальном сопровождении в учреждении. Помощь заключается в первую очередь в том, чтобы семья поняла свою проблему и осознала необходимость ее решения.

Просмотров: 353 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика