Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Кластер «В мире событий»
17:14
Кластер «В мире событий»

Специалисты по работе с семьей Танатарова С.Н., Аушева А.Г. в рамках работы кластера на базе службы сопровождения семей с детьми «В мире событий» провели занятие «Живое общение» с воспитанниками учреждения.


Целью занятия стало установление контакта с воспитанниками, освоение техник «живого» общения и различных способов взаимодействия друг с другом.

Для повышения эффективности в начале занятия совместyо со специалистами дети сформулировали несколько правил работы на занятиях.


Первое упражнение, направленное на сплочение воспитанников, помогло создать положительный эмоциональный климат в коллективе. Ребята активно взаимодействовали друг с другом, отрабатывали всевозможные коммуникативные навыки приветствия.

В ходе ролевой игры «Маски – шоу», задачей которой было формирование стремление к самопознанию, возможности распознавать личностные качества и качества окружающих, воспитанники учреждения примерили на себя социальные роли, продумали свои движения, позы, мимику, речь, характер, манеру общения и т.д.


Подведением итога занятия стал групповой рисунок воспитанников, где каждый смог выразить свою индивидуальность.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика