Главная » 2020 » Май » 4 » Книга – это целый мир
00:01
Книга – это целый мир

04.05.2020 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в литературном занятии, посвященном Международному дню детской книги.


Цель занятия: формирование интереса у детей к чтению книг, знакомство с творчеством отечественных и зарубежных авторов, расширение представления детей о разнообразии художественной литературы, тренировка память, навыков пересказа, воображения.


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Красуцкого Эдуарда Юрьевича, ребята прочли друг другу самые интересные, по их мнению, строки из любимых книг: сказок, рассказов, стихотворных произведений. Рассуждая о книгах и их ценности в жизни каждого, ребята пришли к пониманию, что каждое произведение несет в себе глубинный смысл, может дать урок или совет.

Вдохновленные литературными чтениями, ребята приняли решение познакомиться поближе с произведениями и биографией отечественных авторов. И первым выбор пал на русского писателя, прозаика Антона Павловича Чехова.

Просмотров: 266 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика