Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » "Книга и кино"
17:36
"Книга и кино"

27.09.2016 воспитанники старших групп ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр» приняли участие в конкурсе детских рисунков «Книга и кино» в рамках объявленного в России Года российского кино.

Этот конкурс направлен  на привлечение внимания интернет-пользователей к лучшим образцам российской экранизации, изучение истории создания художественного произведения и его киноверсии, стимулирование вдумчивого чтения классической и современной художественной литературы.

Наши воспитанники не просто так выбирали образы своих рисунков, это их любимые произведения. «Война и мир» Л.Н. Толстого, «Алые паруса» А. Грина, русская народная «Курочка Ряба»… Это те книги, которые вызывают теплый отклик в сердцах наших детей. Это то, что помогает нам лучше понять их, а им – нас. Посмотрев экранизацию любимых книг дети совершенно не разочаровались, к чему и стремились режиссеры. Наши воспитанники сделали глубокие выводы для самих себя: книга и кино – это не противопоставляющие себя друг другу, а дополняющие структуры!

 

 

Просмотров: 398 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика