Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Книжная закладка – каждому нужна!
17:00
Книжная закладка – каждому нужна!

На занятии специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой С. Ю. в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 03.12.2019 года воспитанники занимались интересным делом – изготавливали закладки для книг.


Некоторые интересные журналы и книги можно перечитывать несколько раз. А чтобы не забыть нужную страничку в книге или учебнике, нужна закладка Светлана Юрьевна рассказала, что в старину закладки ценились очень высоко. Их дарили не простым людям, а царственным особам. Изготавливали закладки из разных материалов: железа, серебра, золота, кожи, слоновой кости. Из-за своего красивого внешнего вида они являлись ещё и предметом искусства и гордости коллекционеров.

В наше время закладки делают из бумаги и используют как сувенир в рекламных целях: реклама продуктов, одежды, книг и их авторов, библиотек, музеев. Но самые интересные закладки – те, что сделаны своими руками. Чтобы их изготовить, ребятам потребовалось проявить творчество, фантазию, воображение. Оказалось, что книжная закладка – для ума и рук зарядка!

Просмотров: 242 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика