Главная » 2018 » Апрель » 2 » Ко Дню космонавтики
12:33
Ко Дню космонавтики

Скоро наша страна будет отмечать День космонавтики – особенный триумфальный праздник, который символизирует развитие космологии и космической инженерии. Поэтому ознакомить воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с таким значимым праздником решила специалист по комплексной реабилитации Андреева В.Ю., организовав познавательно-творческое занятие «День космонавтики».


Занятие включало в себя познавательный раздел , где ребята узнали о празднике и о том, что должен уметь космонавт, и творческую часть, в ходе которой ребята изготовили поздравительные открытки. Цель занятия заключалась в привитии детям интереса к информации о космосе, расширении кругозора и развитии творческих способностей.

В ходе беседы Вера Юрьевна отметила, что космонавты должны иметь крепкое здоровье, а также иметь твердую волю и силу духа. Беседа была направлена на воспитание  в ребятах уважение к космонавтам, а также развитие стремления походить на них.

Поздравительные открытки воспитанники изготовили из цветного картона и бумаги, используя технику объемной аппликации. Создание открытки было направлено на поддержание творческой активности детей, а также на развитие представлений воспитанников о космических ракетах.

Ребята остались довольны занятием, потому что узнали много нового и интересного, а проявление творческой инициативы всегда помогает детям улучшить свой эмоциональный фон и снизить напряжение. 

Просмотров: 329 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика