Главная » 2017 » Январь » 13 » Коляда, коляда! Отворяй ворота!
16:57
Коляда, коляда! Отворяй ворота!

Воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили студенты Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского с рождественскими колядками.

Сотрудничество ГКСУ СО "Ворошиловский СРЦ" и Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского продолжается. В рамках духовно-нравственного воспитания воспитанники учреждения узнали, что на всей православной земле сейчас идет святочная рождественская неделя, в которую принято гулять, петь колядки и играть в рождественские игры. Студенты рассказали ребятам об истории этого праздника, познакомили они воспитанников и с главным героем всех новогодних и рождественских праздников – Дедушкой Морозом – только со стороны веры. Оказывается, Дед Мороз – это Николай Чудотворец, который за хорошее поведение всем христианским детям издавна приносил подарки на рождество.

Узнали ребята и почему верующие так почитают и само Рождество. История рождения Иисуса Христа не оставила равнодушным никого. Как и то, что они узнали, почему именно ель стала символом Нового года.

За полученные знания и отличное настроение ребята сердечно поблагодарили студентов и пригласили их в гости еще не один раз!

Просмотров: 356 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика