Главная » 2016 » Август » 25 » «Коллективное настроение»
10:17
«Коллективное настроение»

25.08.2016 года психолог отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Н. В. Рудкова  провела с воспитанниками занятие «Коллективное настроение».

Задачей занятия являлось – определить коллективное настроение группы и отразить его на ватмане.  Психолог в начале занятия отметила, что заканчивается август и через несколько дней придет время расставаться с теми, с кем сдружился за летние месяцы в отделении дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Ребята прошли путь от узнавания друг друга, ссор, жалоб до дружбы, привязанности, возникновения желания общаться и в учебное время. После разнообразных вариантов ребята сошлись во мнении, что в настоящее время их коллективное настроение – это желание общаться. Это и понятно, потому что в процессе общения происходит обмен информацией, взаимное восприятие, понимание и оценка друг друга; формируются симпатии и антипатии. Благодаря общению, мы находим  себе друзей, можем что-то делать вместе.

В ходе общения ребенок чувствует и понимает, что его любят и ценят, что он нужен своим друзьям. Рисунок у ребят получился светлым и добрым: солнышко, тучка, цветы, щенок – ведут оживленную беседу о переменчивости погоды. Психолог напомнила ребятам о необходимости соблюдать правила общения и тогда вокруг будет много друзей, с которыми всегда найдутся интересные дела. 

Просмотров: 443 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика