Главная » 2018 » Май » 30 » Колобок
14:35
Колобок

Элементы театрального творчества занимают важное место в социальной реабилитации воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». С раннего возраста ребятам нравится постигать театральное искусство. Так, воспитанники младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» под руководством специалиста по комплексной реабилитации Рублевой Г.П. сыграли на занятии представление по русской народной сказке «Колобок».

 


Целью постановки являлось вовлечение малышей в освоение основ театральной деятельности, а также улучшение речи и памяти.  Воспитанники самостоятельно разобрали роли: кого-то заинтересовали роли бабушки и дедушки, кого-то - хитрой лиси и серого волка. Роль непоседы колобка была самой сложной, но с ней отлично справился самый маленький актер.

Сказка «Колобок» была выбрана не случайно, так как она является поучительной для малышей, учит их дисциплинированности и безопасному поведению с незнакомцами. Ребята планируют показ постановки для более широкой аудитории. Пожелаем им творческих успехов!

 

Просмотров: 425 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика