Главная » 2017 » Август » 11 » Колобок у нас в гостях
17:25
Колобок у нас в гостях

11.08.2017 года специалист по комплексной реабилитации Рублева Г. П. провела с воспитанниками младшей группы творческое репетиционное занятие по инсценировке сказки «Колобок».     

 

 

 

 


 Цель: развивать творческие способности детей через участие в театрализованной деятельности. Задачи занятия: учить в театрализованной деятельности разыгрывать ситуации по несложным сюжетам, развивать эмоциональную отзывчивость, побуждать детей включаться в совместную деятельность, формировать устойчивый интерес к процессу чтения и запоминанию прочитанного, использовать средства интонационной речевой выразительности, передавая свое отношение к героям и событиям,формировать представления о некоторых видах опасных ситуаций.

            Чтобы сыграть сказку, необходимо проведение подготовительной репетиционной работы: чтение сказки «Колобок», рассматривание иллюстраций к сказке, обсуждение внешности, характера сказочных персонажей, их поступков, распределение ролей и заучивание реплик персонажей, обсуждение и подбор вместе детьми атрибутов для инсценировки сказки, изготовление декораций.

         На репетиции воспитанники не только репетировали свои роли, но и обсуждали вопросы: понравилась ли сказка; как повел себя Колобок, убежав из дому; почему;  как будут чувствовать себя Бабушка и Дедушка, узнав о том, что Колобка съела Лиса? Нужно ли им посочувствовать?

Просмотров: 322 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика