Главная » 2018 » Октябрь » 3 » «Колокольчик»
15:10
«Колокольчик»

03.10.2018 года юные воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Н.В. Кравченко «Колокольчик».


Педагог-новатор В.А. Сухомлинский сказал: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев». Начинать работу по развитию мелкой моторики необходимо с раннего детства.

Сегодня воспитанники первой группы отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Н.В. Кравченко «Колокольчик», в процессе, которого решались следующие задачи:

- развивать пальчиковую моторику рук используя традиционные и нетрадиционные методы;

- развивать умения координировать действия пальцев;

- развивать способность координированной работы рук со зрительным восприятием.

В рамках занятия самых юных воспитанников ожидали задания, которые помогали им выполнять пальчики: пальчиковая игра «Как живешь», наматывание и разматывание клубков ниток, изготовление волшебных колокольчиков собственными руками.

В процессе занятия ребята имели возможность убедиться: пальцы рук могут играть, изображать животных, они любят соревнования и массаж. Играть с пальцами рук можно с друзьями и родителями.

Просмотров: 296 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика