Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Команда
11:29
Команда

03.10.2016 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» психологом отделения диагностики и социальной реабилитации было проведено коррекционное занятие на сплочение для воспитанниц второй группы. Целью занятия было научить девочек бесконфликтно взаимодействовать между собой, слаженно выполнять общегрупповые действия.

Девочки с удовольствием выполняли все задания, активно отвечали на вопросы о том, что такое дружба, с кем они дружат и почему. Конечно, самым сложным, оказалось слаженно выполнить упражнение «Гусеничка», ведь для этого нужно было всем одновременно выполнять действие, заданное «головой». Но после некоторой тренировки, девочки стали одной командой и гусеничка ожила и задвигалась.

В завершении занятия, каждый ребенок высказал свое мнение о занятии, что понравилось, а что – нет. Кому-то больше понравилась разминка, кому-то активная часть занятия, но все сошлись на мнении, что заниматься группой интересно и весело, а что-то делать вместе – всегда легче.

Просмотров: 365 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика