Главная » 2019 » Май » 22 » Комплексное развивающее занятие «Лесная поляна»
17:22
Комплексное развивающее занятие «Лесная поляна»

Ребята из младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних 22. 05.2019 приняли участие в комплексном развивающе-познавательном занятии «Лесная поляна».


Занятие включало в себя познавательный, творческий и театральный блоки. Целью комплексной работы являлось развитие фантазии детей, сценических способностей, а также чувства композиции и умения работать с творческими материалами.

Комплексное занятие началось с освоения детьми новой информации об окружающем мире весной с использованием красочных картинок, игрушек и презентации.


Под руководством Щербиной Натальи Федосеевны, дети участвовали в пластическом этюде «Дерево», в котором показали, как из маленького семечка вырастает большое ветвистое дерево. Затем, ребята с увлечением обсуждали, какие животные и птицы могут жить на полянке рядом с этим деревом.


В завершении занятия, дети выполнили красочную аппликацию, в которой изобразили поляну и лес. Ребята старались изобразить его как можно разнообразнее, используя знания, приобретенные в ходе занятия.

Просмотров: 241 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика