Главная » 2017 » Май » 2 » «Композиция из геометрических фигур»
16:46
«Композиция из геометрических фигур»

02.05.2017 года самые юные воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Композиция из геометрических фигур»

 

Аппликация из геометрических фигур – необыкновенно увлекательное и полезное занятие, с помощью которого у каждого ребёнка можно развить творческую фантазию, ассоциативное мышление, воображение, память.

Сегодня юные воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Конструирование из геометрических фигур», в процессе которого решался комплекс задач:

- закрепить названия геометрических фигур;

- совершенствовать умение детей создавать композицию из разных геометрических фигур;

- закрепить умение вырезать по контуру.

В ходе занятия воспитанники получили много полезных сведений о разнообразии геометрических фигур и самостоятельно создали выразительную композицию в технике аппликации. Дети получили массу положительных эмоций от проделанной работы и конечного результата собственной деятельности.

Необходимо отметить, что для детей дошкольного возраста занятия аппликацией способствуют личностному развитию ребёнка — формирует настойчивость, любовь к труду, терпение и упорство, аккуратность.

Просмотров: 482 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика