Главная » 2019 » Май » 8 » Концерт «Мы помним те великие года»
16:36
Концерт «Мы помним те великие года»

Воспитанники «Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» 08.05.2019 подготовили праздничный концерт, посвященный дню великой Победы над фашизмом.


Близится важный праздник для всех - День Победы. Более семи десятков лет назад, в мае 1945 года, народ советской земли разгромил фашистскую Германию. Дети и сотрудники реабилитационного центра чтут память данного события и постарались вложить в праздничный концерт радость победы и сожаление об утрате множества человеческих жизней.

Открыли концерт торжественно одетые дети стихами о дне начала войны, который расколол мир на две половины, изменил судьбы миллионов людей. Погибших в Великой битве почтили минутой молчания. Ребята исполнили песню «На безымянной высоте».


9 мая – это торжество мира на нашей земле и чтобы поделиться радостью праздника, ведущие концерта, специалисты по комплексной реабилитации, Алпатова Галина Петровна и Уткина Светлана Викторовна провели тематические викторины и конкурсы.

Ребята принимали активное участие, не только в тематической программе мероприятия, но и представили свои номера.

Так, Максим Даниленко проникновенно читал стихотворение Роберта Рождественского - «Госпиталь». А воспитанники Алимбеков Дмитрий и Кучева София представили сценку «Брат и Сестра», которая говорит о том, что трудно было не только солдатам войны, но и невинным детям.

На праздничном концерте воспитанники Волгоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнили патриотические песни – «Шофер», «Синий платочек», «День Победы», и настроение в зале и на сцене было проникнуто радостью и маленькой ноткой грусти.

Завершился праздничный концерт виртуальной экскурсией по комплексу «Мамаев Курган». Жаркина Вероника, Алимбеков Дмитрий, Астахов Алексей, Даниленко Максим, Норовы Денис и Максим выступили настоящими экскурсоводами и, ведя от монумента к монументу, открывали их историческую ценность.


На мероприятии присутствовали члены общественной организации «Дети военного Сталинграда» Ворошиловского подразделения города Волгограда, которым воспитанники учреждения вручили памятные сувениры.

Мероприятие участники и гости покидали в волнительном состоянии, с чувством гордости за героический подвиг советских людей в годы войны.

Просмотров: 308 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика