Главная » 2017 » Июнь » 14 » «Конфликт»
16:34
«Конфликт»

14.06.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Конфликт».

В детском коллективе, в любой семье есть проб­лемы, возникают конфликтные ситуации, но не все умеют дос­тойно выходить из них. В связи с этим, специалисты отделения дневного пребывания уделяют особое внимание обучению детей умению уважительно разрешать конфликты и благополучно выходить из конфликтных ситуаций.

В процессе занятия «Конфликт» решались следующие задачи:

- формирование умения эффективного поведения в конфликтных ситуациях;

- учить детей умениям совместного решения поставленной цели;

- развитие у детей эмпатии, понимания собственных чувств и чувств других детей.

На занятии ребята выяснили сущность понятия «конфликт», рассмотрели причины возникновения конфликтных ситуаций, научились выявлять особенности эмоционального состояния людей в конфликтных ситуациях. Помимо этого, воспитанники отработали техники выхода из конфликтов и обосновали конструктивные способы поведения в конфликтных ситуациях.

Выход из конфликта – это особое искусство, помогающее сберечь доброжелательные отношения с окружающими. Каждый ребенок в повседневной практике должен уметь благополучно выходить их конфликтной ситуации.

Просмотров: 544 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика