Главная » 2017 » Май » 30 » Конкурс рисунков на асфальте «Береги природу»
14:45
Конкурс рисунков на асфальте «Береги природу»

«Это правда, ну чего же тут скрывать,

 дети любят, очень любят рисовать на бумаге,

 на асфальте, на стене...»

Э. Успенский 

 

 

 

 


Нетрадиционное рисование  - это  развитие мышления, логики, воображения, памяти, внимания, речи, мелкой моторики, творческих способностей, навыков успешного взаимодействия со сверстниками и взрослыми,  ну и, конечно же,  хорошее настроение.

 

      Рисование позволяет снять стресс. Кроме того, это чудесная возможность для полноценного общения ,   использования  различных материалов.  

 

         Так, 30.05.2017 года в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социальной – реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошел конкурс рисунков «Берегите природу».

        Как волшебно исчезал мелок в руках воспитанников, оставаясь  лишь маленьким цветным  «огрызком». И  как быстро асфальт на территории учреждения расцвел удивительными красками: желтое солнце с неровными лучами,  в синем небе парит воздушный шар с какими-то волшебными существами на борту...

      Рисование на асфальте — это  творчество  и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте -  это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения – важность, масштабность.

         Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серый асфальт в сказочный мир. Рисунки получились веселыми и яркими, а главное – добрыми.

          По окончании конкурса  участники рассматривали рисунки друг друга, высказывали мнения,  как настоящие критики.

Просмотров: 817 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика